Умер отец на Украине год назад,мы с сестрой оформили наследство

людмила Гуру (3115), закрыт 15 лет назад
Наследство на квартиру отца. Сестра гражданка Украины ,квартиру продавать не хочет и сдает ее. Как мне прдать свою часть?
Лучший ответ
master master Просветленный (31605) 15 лет назад
Смотря какая квартира... .
Во первых надо выделить документально свою долю. Оформить на нее документы и продать. Если в квартире нельзя выделить долю - продать тоже можно, но очень дешево. Покупатель то там жить не сможет.
Но сначала надо предложить сестре выкупить вторую часть. Без этого продавать нельзя.
Остальные ответы
Никита Ефремов Мастер (2468) 15 лет назад
Если квартиру невозможно поделить в натуре (скорее всего), то продать свою долю ты сможешь только своей сестре (если та согласится).