Подскажите книгу, основанную на реальных событиях. Желательно, что нибудь на подобии Билли Миллигана (не аналог)

ОлОлО Ученик (187), закрыт 9 лет назад
Подскажите книгу, на реальных событиях. ЧТо бы затянуло по полной программе) Желательно что нибудь по психологии)
Лучший ответ
Мария Архипова Мастер (1477) 9 лет назад
Чак Паланик. Любое из его произведений. Немножко в сторону от психиатрии, но очень затягивает.
Остальные ответы
Diva Dii Просветленный (28920) 9 лет назад
Трумен Капоте "Хладнокровное убийство".

Кен Фоллетт “Ключ к Ребекке” - это шпионский роман. А "Ребекка" в данном случае - это еще одна книга - Дафны Дю Морье. И роман дю Морье был ключом для шпионского шифра во время второй мировой войны.

У Кена Фоллетта есть еще несколько шпионских романов, основанных на реальных событиях.

Но вообще-то у него самый шикарный роман - исторический "Столпы земли". Он не основан на реальных событиях. Просто - исторический фон.

"Шантарам" Грегори Дэвид Робертс. Это вообще типа дневника. Авантюрист, приключения в Индии, Афганистане. Художественный уровень оставляет желать лучшего. Но многие аж верещат в восторге.

Попробуйте ещё вот тут посмотреть:

http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

Там удобно книги подбирать. Легко понять - понравится ли книга, подойдёт ли...