Правдоподобно - это выдумка похожая на правду?Или как?Или как обычно куда?:-))

Дохтур Гугуцэ Бешбармаков Профи (747), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (194) 15 лет назад
Правдоподобно-подобно правде то есть неправда похожая на праду
Остальные ответы
Аленочка Ученик (5) 15 лет назад
Да, выдумка похожая на правду, ну или иногда правда приукрашеннаяа
100 + 200 = 300 Просветленный (30971) 15 лет назад
Ну это как речь Медведева о его желании бороться с коррупцией. Т. е. звучит убедительно.
Ника Мастер (1020) 15 лет назад
Это желание принимаемое за правду!
МОНА ЛИЗА Оракул (79716) 15 лет назад
Если честно, то так, как нам в этот момент надо.. .

Главное - проаргументировать!
Солгать - но проаргументировать - правдоподобно!
Несолгать.. . но аргументов маловато.. . -правдоподобно.. . но.. .

Вот меня теперь путают и с мужчиной тоже - страшно интересно! У обвинителя - нет никаких доказательств.. . и аргументов.. . У меня есть доказательства, что я - это я.... Но КАК доказать в вирте, что тот, с кем меня "путают" - совершенно другой человек? И КУДА это кому надо?? ?
И надо ли НЕправдоподобные заявления доказывать???
Источник: Привет, милый мальчик Гугуце! Как всегда - твои вопросы вызывают у меня порывы рассуждений. . И еще кучу вопросов.. . как по теме, так и вне её!
МОНА ЛИЗАОракул (79716) 15 лет назад
А скажи мне честно, Гугуце...
ЧЕМ Я МОГУ БУТЬ ПОХОЖЕЙ НА МУЖЧИНУ ???
Ответь, как мужчина!!! Пожалуйста...
Дохтур Гугуцэ Бешбармаков Профи (747) У некоторых иследователей есть версия шо Леонардо написал свой автопортрет:-)))))))))))))))))))))))))))
Пользователь удален Профи (905) 15 лет назад
Наверное как показывать фокусы, он же врет, но правдоподобно.... так и политик должен на все 100% владеть этим искусством...
КоломбиНа Просветленный (22498) 15 лет назад
Или веришь - или нет. Чего тут выдумывать:))))))))))))))
Источник: наиииииииииивная!:))))
Татьяна Просветленный (22893) 15 лет назад
Ложь. . просто ложь, которой легче поверить, нежели правде.. . Именно так, и никак иначе..
Elena Ermakova Просветленный (22396) 15 лет назад
Про правдо-, подобное и прочие интересности в этот час я могу рассказать только эту леденящую душу историю:
***
Стук в дверь. Мужчина подходит и спрашивает:
- Кто там? !
- Галиматья! - отвечает женский голос.
- ХТООООО?!? !
- ГА-ЛИ-МАТЬ-Я!
- Бред какой-то!
- Да не бред.. . А Гали мать я. Галя-то у тебя?.. .
***
А вот ещё пример подобия (вот только чему? сказать-то всё можно.. . и выглядит вроде бы как...) :
"На муромской дороженьке
Чему-то очень рад
Сидел кузнечик маленький
Коленками назад"
Sir ShuMan Просветленный (39907) 15 лет назад
Ну знаешь братан, эта типа правды, но типа подобна правде :-))))))))
А так это фуфел, а не правда.:))))))))) )
Я те магу такую типа правду сказать никто не заподозрит что это неправдоподобная правда: -))))))))))))))))))))))
To Вee or Not to Вee? )))))
Лео Оракул (64567) 15 лет назад
Воистину нам о правдоподобии вещать... .
Подобно правде? А какой? Подобно-это как? И как это понять, чтоб попроще осознать суть правдоподобия?
Скорее, похожим на правду может быть некий "сюжет и исполнение спектакля". Выдумка--способ представить что-либо правдоподобным.
Но тут есть еще и такой аспект как цель "постановки подобного зрелища".Если зрители со своим представлением о правде воспримут это не как спектакль, а нечто большее, где цель-- донести до публики с помощью "участников и создателей"их же правду--значит он для тех и других в чём-то необходим, и это уже будет правда.
Обман тоже может быть правдоподобным. Но в этом случае, просто "цели" не совпадают!

Источник: А, может, вся наша жизнь--это такая неправдоподобная правда?