кефир или молоко??

Tena Мудрец (10816), закрыт 15 лет назад
что полезнее????
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2129) 15 лет назад
Конечно, кефир! Он помогает работе желудка и кишечника. А молоко тяжелое, особенно жирное.
Остальные ответы
Dasha Профи (965) 15 лет назад
незнаю что полезнее но вкуснее на мое мнение молоко
Shangrin Просветленный (35814) 15 лет назад
если из магазина-то ничего
Ирина Мыслитель (5517) 15 лет назад
для меня однозначно -кефир!
но все разные!
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130370) 15 лет назад
Кефир! как и другие молочно кислые продукты
Молоко не у всех усваивается.
!!!Lady Nataliannochka!!! Гуру (4206) 15 лет назад
Одинакого, но кефир лучше пить, перед сном..
Татьяна Зайка Мастер (1011) 15 лет назад
кефир!
молоко почти не усваивается у взрослых людей, не хватает нужных ферментов.
молоко полезно для детей, ну и кефир тоже.. .
казашка Гуру (4502) 15 лет назад
мне кефир больше нравица
Полька Профи (904) 15 лет назад
Кефир — самый полезный.

Кефир считается самым древним и полезным из кисломолочных продуктов. Его действие на пищеварительную систему. кефир избавляет от запоров, старый (трехсуточный) — от диареи.

Полезное действие кефира на кишечник этим не ограничивается. На непереварившихся остатках пищи, находящихся в толстой кишке, паразитирует большое количество гнилостных микробов, которые вызывают образование ядовитых веществ. Эти яды всасываются из кишечника в кровь и могут долгое время находиться там, не отфильтровываясь печенью и способствуя быстрому старению организма. Содержащаяся в кефире молочная кислота задерживает развитие в кишечнике гнилостных бактерий.

Кефир очень быстро усваивается: за 1 час — на 91%. Это обусловлено тем, что напиток состоит из мелких хлопьев и желудочный сок легко проникает в них и быстро расщепляет. Кроме того, кефир и сам стимулирует выработку желудочного сока и желчи, активизирует деятельность желудка, возбуждает аппетит и ускоряет процесс пищеварения.

Тонизирует деятельность иммунной, сердечно-сосудистой и нервной систем, улучшает работу почек. Благодаря высокому содержанию кальция полезен для профилактики остеопороза.
Лана Мыслитель (8691) 15 лет назад
Спорный вопрос. Кефир.. . и молоко!
Пользователь удален Профи (734) 15 лет назад
В детском возрасте конечно важнее молоко. Но с годами оно плохо усваивается организмом, особенно если есть заболевания кишечника. Гастроэнтерологи не рекомендуют его употреблять. А кефир, незаменимый продукт, во всех случаях : активизирует деятельность и желудка и кишечника, работу печени, да и вообще он приятен как напиток. Мало того, он расщепляет гнилостные бактерии в кишечнике.