Возможно ли вылечить проблемный 8й зуб или удалять? Есть мнение, что 8-ые зубы это рудимент, согласны ли с этим?

Ivan Petrov Ученик (80), на голосовании 9 лет назад
Проблема с зубом. Нижняя правая 8, Полость со стороны шеи и
языка у самой десны. Зуб расположен не на дуге, а ближе к щеке и загнут немного
в сторону щеки, из-за чего постоянно прикусывается щека (раньше за столько лет не
замечал) и травмируется слизистая щеки (белый рубец 2 см, есть мнение, что
предраковое состояние – этот рубец) . Болит, воспаление дошло до верхушки зуба
(убирали антибиотиками, но потом снова началось, т. к. полость со стороны шеи
открыта) . 3я степень подвижности зуба.

Вопрос: возможно ли лечение, повернуть 8й зуб так, чтобы он
рос вертикально и не травмировал слизистую шеки, высверлить рыхлые края полости
(которая со стороны шеи) и поставить пломбу, прочистить каналы, залить
лекарством, чтоб снять воспаление, запломбировать, каналы и зуб? У Врачей был.

Есть мнение, что 8-ые зубы это атавизм/рудимент, согласны ли с этим? Но природа мудра и ничего нет просто так.
Дополнен 9 лет назад
Повернуть - имею ввиду устранить крен - чтобы рос строго вертикально.
Дополнен 9 лет назад
Почему нет смысла?
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 9 лет назад
Честные стоматологи честно говорят, что нет смысла лечить этот зуб, лучше его удалить. Нечестные стоматологи его естественно лечат и естественно не за бесплатно.
Nos Искусственный Интеллект (253338) 9 лет назад
обычно стоматологи восьмёрками не занимаются.