Есть выражение "разнести банк", я так понимаю имеется ввиду разнести выписку. Для чего это делается?

Разнести банк (или выписку) - это означает зафиксировать в учёте все поступления на расчётный счёт и все расходы с него, чтобы знать какие были обороты, какие остатки.

Для чего вообще ведется бухгалтерия : для отражения всех хозяйственных операций совершенных предприятием, в частности движения по банку отражают поступление и расходование безналичных денежных средств.

Чтобы отразить информацию о поступлениях и списаниях со счета из банка-клиента (или из бумажной выписки) в бухгалтерской программе (например 1С) .

У Вас ведь счет к бухгалтерской программе "не подключен".

Разнести банк это сделать записи хоз. операций по банку.

Для учета поступлений денежных средств и их расходования.