В УЗИ написано "вид исследования т/в, т/а:+" Что это за сокращения?

lucie nikulina Профи (689), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алёнка Профи (617) 15 лет назад
тв - это трансвагинальное исследование, то есть через влагалище, та - трансабдоминальное, то есть датчик кладётся на живот. применяются для исследования оганов малого таза. плюс, судя по свему, означает выбор иссследования.
Источник: студент-медик
Остальные ответы
aviator Просветленный (27972) 15 лет назад
Т/В - Транс Вагинальное. Т/А - Транс Абдоминальное исследование. Насчёт плюса не знаю.