Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Два компьютера

Пользователь удален Профи (801), на голосовании 13 лет назад
У меня с приятелем USB кабелем соединены два компьютера. Но мы ничего не можем перекачать с одного компьютера на другой. Компьютеры не видят друг друга. Что посоветуете?
Дополнен 13 лет назад
Заранее благодарен.
Дополнен 13 лет назад
Я сделал опечатку не USB, а UTP кабель (витая пара 4 категории).
Голосование за лучший ответ
Exact Профи (528) 13 лет назад
а я чет неслыхал штоб через usb кабели можно было надо устанавливать домашнюю сеть
chris Знаток (415) 13 лет назад
драйвера устоновите на них для usb
Noname Zbackfirst Просветленный (25762) 13 лет назад
Посоветуем протянуть сетку на основе витой пары. Провод для прямого соединения взять в магазине или попросить обжать. Это дешевле + быстрее.
ЮСБ вам НИКОГДА не свяжет комп с компом (по стандарту одно из устройств должно быть хабом, или лидером - и 2 их быть не может) ,

----то есть - нужен ОЧЕНЬ "умный" переходник, который дорог и редко продается.
Семёнов ВладимирУченик (148) 13 лет назад
Я сделал опечатку не USB, а UTP кабель (витая пара 4 категории). Как мне установить связь между двумя компьютерами?
Иноземец Мастер (1765) 13 лет назад
соедините их кроссовером ( витой парой) и запустите Мастер настройки сети.
Drak Ra Просветленный (28755) 13 лет назад
Через USB не пойдет. Нужна витая пара и соединять через LAN.
Валерий Калашников Мастер (1945) 13 лет назад
причем не просто витой парой, не забудте уточнить в магазине перед обжимкой шо будете конектиться без хаба, там распальцовка немного перевернутая... Можно конешно достать уже готовый (взять у друга или стырить у админов) из под хаба и ручками так скрутить, взять схему только и все! все просто, мождно даже непаять, и так будет пахать, тока хорошо скрути. А через USB крайне не советую (даже если и получиться!) , скорость будет на порядок ниже и заморочитесь с настройкой приложений (игрушек наример) и совместного доступа. Вот так вот.
Похожие вопросы