Как радоваться в раю если, например все твои близкие в аду...?

Shurhend Профи (746), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ночной Псис Мастер (1850) 15 лет назад
Ад, в который попадают нераскаявшиеся грешники и вечно там страдают - весьма гнусная теория. Она идет вразрез с сущностью Бога. Бог есть любовь. Он совершенен и Его любовь - тоже совершенна. Совершенная любовь, по сути Своей, НЕ МОЖЕТ допустить, чтобы кто-то вечно страдал. Я считаю, что любой, даже самый закоренелый грешник - будет спасен. Не в этой жизни, - так за чертой ее.
ShurhendПрофи (746) 15 лет назад
Что бы я назвал своим пониманием ада... адом может быть и скручевшее в дугу осознание потерянных возможностей и разрывающая тоска от не исполненых желаний... или например выжигающее душу понимание никчемности своего бывшего существования....))))
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181941) 15 лет назад
не получится радости. Иди и спасай родственников из ада, если сам умудрился в Рай пройти! Научи и родственников как попасть им в Рай..
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Вряд ли ЭТО возможно.. . Если только это обольщение: ИЛЛЮЗИЯ РАЯ?..
ЕЖУЛЯ Оракул (83711) 15 лет назад
Как я с Вами согласна! ! Как душа может быть счастливой, если есть души страдающие. Что? Сидеть себе и радоваться, что хорошо себя вел на Земле?
ЛИКИ Оракул (92284) 15 лет назад
там не радость там блаженство...
Диана Оракул (63381) 15 лет назад
Если Рай не в радость, иди в Ад, другого выбора нет))))
ВОТ ТАК Мудрец (19680) 15 лет назад
Если попавшие в ад остались твоими близкими, то ты не в раю