можно ли совершить никах с кряшеном?

Nice Ученик (115), на голосовании 10 лет назад
добрый вечер. меня очень волнует и тревожит один вопрос. дело в том, что я мусульманка, а мой парень керяшен (крещенный татарин), мне очень важно чтобы был никах. можно ли сделать никах, если он не примет ислам?
Дополнен 10 лет назад
просто я слышала, что можно совершать никах без принятия ислама. он сам не против никаха, возможно и согласит принять ислам. но ведь ислам нужно принять из чистго сердца, а не потому что так нужно, для чего то. ведь так?
Голосование за лучший ответ
бабка Ежка Гуру (3012) 10 лет назад
А кряшену это надо? Скорее условие поставит-креститься. Зачем ему жить в блуде, да еще и с мусульмпнкой
Mikhail Salimov Мастер (1223) 10 лет назад
Всевышний Аллах сказал: «Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая рабыня лучше многобожницы, даже если она понравилась вам. И не выдавайте мусульманок замуж за многобожников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий раб лучше многобожника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения» (аль-Бакъара 2: 221)”. нет запрещено, если конечно он примет ислам.
Заходи если что Оракул (59826) 10 лет назад
Христиане многобожники, и нельзя за него выходить за муж, вот если он приведет свидетельство о единоБожии тогда можно.
И не верьте им когда они говорят что их бог один, у них несколько богов, и тем более у ихнего бога есть дети жена свекровь и их родственники на иконах, а это еще хуже идолопоклонство.
Геннадий Паромов Просветленный (27988) 10 лет назад
С точки зрения православного христианина, прохождение обряда иной религии, является тяжким грехом. Поэтому если Ваш мужчина твёрдо верующий православный христианин, и разбирающийся в Православном Христианстве, то он не будет проходить обряд никах.

Я православный христианин. Всех тонкостей Ислама я не знаю. Но могу сказать, что Православное Христианство разрешает брак с человеком иного вероисповедания, при этом Таинство Крещения не проводится, но люди вступившие в брак без крещения, не считаются живущими в блуде.

Наверно в Исламе также, что при браке с иноверцем, если тот не хочет проходить никах, то брак не считается блудом, то есть вы не будете повинны грехе, а это главное!

Да поможет Вам Бог.