Иногда пишут что какая-то женщина родила,а ей далеко за 50.Как вы считаете стоит ли в этом возрасте рожать.ведь ребёнка

***Царевна Утка*** Мыслитель (9224), закрыт 15 лет назад
надо успеть вырастить .выучить?
Лучший ответ
Натали Гуру (4047) 15 лет назад
если это 1-ый ребёнок- МОЖНО, женщине это просто необходимо, а, если 2-ой и т. д. - это преступление перед будущим детём
Остальные ответы
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
Моё мнение-не позднее 35!
Николай Мудрец (10781) 15 лет назад
И кроме успеть.. . У ребенка должна быть мама, а не 50-летняя бабушка вместо мамы! Не стоит, все хорошо в свое время.
Lexsa Оракул (52499) 15 лет назад
моя знакомая родила в 50 лет двойню. все нормально. и почему женщина не успеет их вырастить? не до пенсии же детей надо тянуть
НаталиГуру (4047) 15 лет назад
детей, конечно, не до пенсии тянуть,НО они имеют право на молодую , энергичную , адекватную маму, а не на заботливую бабулю
Lexsa Оракул (52499) дети просто имеют право на мать. а некоторые 50-летние выглядят лучше 30-летних. и вообще неужели 50 лет это старость? моей бабушке уже 81 она роется и инете и ведет кружок финского языка.
Ирина Искусственный Интеллект (352779) 15 лет назад
наверное всё же не стоит. В 50 уже и болезни, и риски, да и не успеет на ноги поставить
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
успеть выростить-выучить успеет.. . как показывает практика, дети уже к 15-18 вполне самостоятельны.. . далее речь идёт о материальной поддержке...
Ымшь Гений (76975) 15 лет назад
считаю, что это целиком и полностью ее дело. и она заслуживает уважения тем, что не побоялась и рискнула.
Ксюша Мудрец (11233) 15 лет назад
Даже в 40 поздновато. А после 50 - и подавно. Я хотела иметь 2 детей и родить их до 30.Сына родила в 26,дочку -в 28.
Beatrice Мудрец (18618) 15 лет назад
Рожать стоит в любом возрасте. А вот аборты я бы вообще запретила. Дети - это самое прекрасное, что может быть в жизни!
Елена Карасик Мыслитель (5971) 15 лет назад
У каждого своя судьба. А если до 50 у неё не получилось, тогда как? А умереть можно и 25.И поверте это не редкость. Хотя Что уж говорить 50 это поздно. Но всё-таки уверена, что каждый случай индивидуален и тут не может быть однозначного решения.
agneska Гуру (4962) 15 лет назад
Ja dumaju sto ne stoit, eto glupo, v etom vozraste uze nado zit dlja sebja, a ne dlja detej
Натик Мудрец (13841) 15 лет назад
Но ведь в жизни бывают разные ситуации. Решиться родить в 50 лет - это скорее всего обдуманный, а иногда просто выстраданный шаг, рожают ведь осознанно, а не по залету. И толкает на это иногда гибель ребенка, который был единственным, а теперь его нет или приговор врачей, который вынесли в молодости - "вы бесплодны", а тут чудо - беременность в 50 лет. Я бы не взялась осуждать таких женщин. Это их право.
Серёга Знаток (382) 15 лет назад
Я считаю, что уже поздно, т. к. даже если она родит в 50 когда ребенку будет 14 и самый критический возвраст когда надо максимально уделять ему внимание, что-бы при юношеском максимализме не натворил чего-то. мама будет постоянно с давлением и прочими старческими болезнями по больницам лежать, если конечно доживет вообще до 74 лет.... я не говорю уже что-бы дать образование выучив его в институте....
Рита Мастер (1471) 15 лет назад
если всю жизнь это ждал, то стоит рискнуть, а вот второго и третьего не надо. Зачем детям старая мама, с ним надо бегать и резвиться, а в 50 лет уже и полежать хочется и давление и т. д. , в результате все раздражение на ребенка. И еще у пожилых гипертрофированное чувство опеки, задолбают малыша.