Лучший ВУЗ России?

Lizo4ka Skripka Просветленный (29128), закрыт 15 лет назад
По всем категориям?
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 15 лет назад
На прошлой неделе, в среду, общественная организация «Деловая Россия» обнародовала результаты своего проекта в сфере образования «Оценка результатов деятельности ВУЗов с точки зрения рынка труда» . По мнению авторов, особенностью данного проекта является интегральный подход к оценке результатов деятельности ВУЗов.
Главной задачей рейтинга стала оценка высших учебных заведений с точки зрения востребованности их выпускников на рынке труда. Как отметили авторы в докладе, «главной миссией рейтинга являлись ответы на запросы работодателей и абитуриентов, заинтересованных в прозрачной, открытой и независимой экспертизе качества работы образовательной системы страны» .
Вот список лучших ВУЗов:
Москва
Государственный университет – Высшая школа экономики
Московский государственный строительный университет
Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина
Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации
Регионы
Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова
Воронежский государственный университет
Иркутский государственный технический университет
Кузбасский государственный технический университет
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
Санкт-Петербургский государственный университет
Тульский государственный университет
Тюменский государственный нефтегазовый университет
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Южно-Уральский государственный университет
Источник: //rating.rbc.ru/article.shtml?2007/07/26/31572869
Остальные ответы
ASTANI Мыслитель (5154) 15 лет назад
МГУ им. М. В. Ломоносова
хахах Знаток (339) 15 лет назад
БИРОБИДЖАНСКИЙ ЗАБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Пользователь удален Ученик (209) 15 лет назад
Для каждого свой ВУЗ. Надо не рейтингом выбирать, а по профессии которую хочешь получить.