Куда и как жаловаться на действия мирового судьи?

Александр Лазарев Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Судья просто невменяем, не видит и не слышит ничего кроме другой стороны; явно затягивает процесс. Куда пожаловаться?
Лучший ответ
sasha nigmatulina Профи (577) 15 лет назад
Если судья себя ведет неподобающим образом, то можно написать жалобу в квалификационную коллегию судей.
пп. 5, 8 п. 2 ст. 19 Федерального закона Российской Федерации "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"
Остальные ответы
Федор Сидоров Гуру (2796) 15 лет назад
Жаловаться можно куда угодно, однако по суду только в апелляционном производстве в районный суд. Кстати после апелляционной жалобы решение вступает в силу сразу и поэтому кассации нет, сразу в надзорку. А ващето можно в Юстицию навалять кучу жалоб, а толку. Берите диктофон в вашем случае он не лишним будет
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
Жаловаться на судью можно председателю районного суда.!
Александр Македонский Просветленный (28846) 15 лет назад
председателю районного суда, но лучше сразу на всякий случай а администрацию президента, есть одно но, покажите ваши материалы дела, именно квалифицированному адвокату, пусть он и возьмет с вас 3000 рублей за 1 час своей консультации, зато, вам все будет ясно
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134423) 15 лет назад
Жаловался даже в прокуратуру. Уголовное дело не возбудили. Судья всегда прав.
Lisa Not Simple Гуру (2501) 15 лет назад
председателю районного суда!