Уместно ли бабушку просить сидеть с ребенком?

Наталья Силантьева Ученик (181), закрыт 15 лет назад
или она уже отсидела свое с нами?
Лучший ответ
Elena Zinchik Мыслитель (5787) 15 лет назад
В виде услуги - да, в виде обязанности - нет.
Остальные ответы
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Просить вполне уместно. Но она может и отказаться...
Источник: свой опыт
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
А почему бы и нет! Бабушка обрадуется, что востребована и нужна вам!!!
МарКа Мудрец (16377) 15 лет назад
Уместно раз в неделю 2-3 часа. Или раз в месяц.
Lexsa Оракул (52499) 15 лет назад
не уместно. если только она сама предложит тогда можно ненадолго оставить ребенка. у бабушек и своя личная жизнь есть
АЛЬБИНА ПАК Ученик (120) 15 лет назад
Я думаю что да, конечно зависит от некоторых факторов, но в целом бабушка будет для ребенка старшим товарищем, конечно как правило бабушки/дедушки любят баловать внуков, но все же у них есть чему поучится даже взрослым.
Екатерина Миронова Мастер (1387) 15 лет назад
У нас остаётся, просто ведь это внуки.... Значит тоже своё....не перегружайте сильно....
Alex Мыслитель (7062) 15 лет назад
Не, ну попросить конечно же можно. Только принуждать не надо. Ей же в старости тоже интересно куда-то еще время нацелить. А если бабуля толковая - то за ребенка можно быть спокойным
Елена Кайгородова Профи (604) 15 лет назад
бабушки внуков любят больше, чем своих детей.
Владимир Мастер (1337) 15 лет назад
Если бабуля в здравии, то почему бы не попросить её посидеть с ребёнком?
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Попросить вы можете, но если она откажется, не надо обижаться. Возможно, ей тяжело уже сидеть с внуками, здоровье у всех разное.
Жанна Мудрец (11328) 15 лет назад
Просить можно. Но если она работает -это ей большая нагрузка. Думаю, время от времени может посидеть, погулять....
невер Мастер (2144) 15 лет назад
Бабушки - это наше ВСЕ (при условии, что проживают отдельно)
ОЛЬКА Гуру (2798) 15 лет назад
а почему бы и нет если она не против
Николай Мудрец (10781) 15 лет назад
От бабушки зависит. Некоторые души во внуках не чают, некоторые только на дни рождения приезжают.
Наталья Исаева Мастер (1389) 15 лет назад
первые дети это первые куклы. а первые внуки это первые дети. дерзай.
Нюта Гуру (2746) 15 лет назад
если не на долго. у нас соседка бабушка сутками сидит с правнучкой. ни прилечь, ни отдохнуть. а если на постоянку бабушку брать в няньки, то не предъявлять претензий потом, что она не так не по-вашему воспитала внуков, как это делает моя сестра.
Алена Резникова Гуру (2559) 15 лет назад
Меня и просить не надо. Внучке скоро 2 года. Я с ней с рождения. . Помогаю так же, как моя мама помогала мне