Сложно ли носителю русского или грузинского языка изучать армянский язык?

Максим Матвеев Ученик (33), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Super Joke Мыслитель (7437) 15 лет назад
Да, сложно. Я являюсь носителем русского, армянского и английского языков и скажу, что армянский в этом ряду не самый легкий. Однако должен заметить, что трудности (притом, возможно, серьезные, падежи, времена глаголов и т. д. ) будут только в первые несколько недель или месяцев (смотря на интенсивность обучения) . Далее, когда будет ясен БАЗИС, т. е. структура и ИДЕОЛОГИЯ языка, обучение пойдет проще, чем того же английского (или даже русского) . Почему? Потому что в отличие от английского (да и русского тоже) , где перевод значений слова get или do может занять несколько СТРАНИЦ в словаре, в армянском языке каждое слово имеет свой ТОЧНЫЙ, ОДНОЗНАЧНЫЙ смысл, т. е. в армянском нельзя встретить, например как в русском - замОк и зАмок, (смысл определяется ударением) , нет, в армянском если замОк, то однозначно замОк и все тут. И ударение ВСЕГДА, во ВСЕХ словах - на последнем слоге (ничего в этом смысле запоминать не надо)
В армянском алфавите 39 букв (несколько больше, чем в русском, грузинском и намного больше, чем в английском) . Знание грузинского НАМНОГО облегчит изучение армянского - в Грузии многие грузины более или менее свободно владеют армянским и наоборот - почти все армане в Грузии владеют грузинским. Есть и общие слова в грузинском и армянском.. .(армянский данак и грузинский данаки - это тот же самый нож)
Привожу ссылки, которые могут быть полезными:
garshin.ru/linguistics/scripts/caucasian.html
zazuga.ru/2008/04/14/samouchitel_armjanskogo_jazyka.html
www.newarmenia.net/index.php?name=Files&op=view&id=155 (качество не очень... )
haytun.com/content/view/81/2/
www.armeniaonline.ru/product.php/1
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (стоит посмотреть)
Источник: От души и с наилучшими пожеланиями.
Остальные ответы
anatolij drozd Просветленный (38121) 15 лет назад
кроме армянского
другой язык изучить не пытался
Максим МатвеевУченик (33) 15 лет назад
Сложно изучать?