Объясните пожалуйста смысл песни - Алиса - трасса е 95!?

Nikole Гуру (2796), закрыт 15 лет назад
О чем поется? я не поняла... Объясните, как вы понимаете?
Лучший ответ
Зурбат Мыслитель (9113) 15 лет назад
Классная песня. Щас послушал, вспомнил.
Я думаю, что здесь Кинчев говорит о том, что каждому в жизни своё, у каждого свой путь. "Кому что, а мне досталась трасса Е 95". Видимо, говоря что ему досталась эта трасса, он как бы подразумевает что его жизненный путь лежит между Москвой и Питером. "Только в двух городах я дома пока я гость", видимо он привязан к этим городам, и чувствует с ними духовную связь.. .
Источник: Собственные думы
Остальные ответы
Inteligent Профи (977) 15 лет назад
У Кинчева как и у Кипелова все песни с очень Глубоким смыслом, их нада не один раз послушать чтоб понять
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137234) 15 лет назад
Это название трассы Москва-Петрбург.
Nate Мыслитель (7525) 15 лет назад
Давно не слушала эту песню, поэтому с трудом смогу объяснить смысл) ) надо освежить себе память
Источник: поюду слушать))
Аня Чернышова Профи (685) 15 лет назад
Согласна с Зурбатом. Возможно для Константина Кинчева оба эти города одинаково значимы.... и невозможно сказать какой город для него является домом