Каким образом, более доступно объяснить своей девушке, чем я зарабатываю на жизнь...

чем это ты зарабатываешь,что незнаешь как и объяснить?:-)))

Самый "доступный" способ объяснить - это сказать на том языке, какой она понимает. Все люди довольно неплохо понимают речь, особенно устную. Другой вопрос, как сказать, чтобы она отнеслась к сказанному должным образом. Если у вас серьёзные отношения, нужно говорить правду.

А почему ты должен отчитываться перед девушкой?

Сдайся органам, и пусть она сама увидит в крименальной хронике.

Если отношения серьезные - то просто рассказать...если просто вместе - не обязательно.