А вы выключаете на ночь бытовую технику из сети?

Катенька Мастер (1904), закрыт 15 лет назад
А то часто бабульки говорят, что эта малюсенькая лампочка потребляет много электричества ))))))))
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (869) 15 лет назад
Да, бытовую технику которая не используется желательно отключать от сети, по нескольким причинам:
- в режиме ожидания (после выключения с пульта) как правило силовая часть схемы продолжает работать и аппаратура, к примеру телевизор потребляет примерно 75% от своего номинала мощности,
- в ночное время часто бывают броски напряжения, которые например легко убивают блоки питания компьютера.
Что бы не мучится и не выдергивать постоянно штепсельные вики купите сетевой фильтр и подключите оборудование через него, от бросков напряжения о защитит врядли, но зато вы отключите все бытовые приборы одним нажатием выключателя, а по подсведке индикатора вы легко проконтролируете, есть питание на приборах или они в данный момент обесточены.
Остальные ответы
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 15 лет назад
А вот моё время такие же бабульки говорили, что читать вредно, ибо ослепнешь...
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 15 лет назад
Нет! Пусть бабульки не беспокоятся, я в сотоянии оплатить счёт за потреблении электроэнергии
Источник: Сама маюсь
Лысый в Adidase Ученик (133) 15 лет назад
я нет. у меня всё горит и светится КРУГЛОСУТОЧНО.
Ertom_Olga Знаток (492) 15 лет назад
неа.. . сильно нудно все это вытаскивать, потом утром опять включать...
michail koroliov Мыслитель (5831) 15 лет назад
Бредит бабуленьки. Но если хотите на все 100 % убедится, перед сном снимите показания счетчика.
Пользователь удален Профи (639) 15 лет назад
Ничего не выключаю, и даже днем у меня часто горит свет, вот такая я не экономная=)
Ветер с Севера Мастер (1166) 15 лет назад
Я все, кроме холодильника и водоногревателя, выключаю... Хоть лампочка мало потребляеет энергии, но за год набежало на лишнеи 5 тысяч... По моему 5 тысяч на дороге не валяються...
Vyacheslav Гуру (3438) 15 лет назад
Делайте как удобнее. Но мне кажется, что "дежурный режим" для техники не зря придуман. И точно знаю, что сам электросчетчик потребляет в 100 раз больше энергии, чем горящий светодиод на телевизоре. Кстати, за то, что "ест" счетчик, платите тоже ВЫ. Скажите спасибо РАО ЕЭС