Зачем молчать,если больно?...

Fleur d'Orange Просветленный (35734), закрыт 15 лет назад
Почему люди молчат,когда им больно?Ведь сделают еще больнее,разве нет?Или как раз наоборот?
Не проще прервать общение с раздражителем?
Лучший ответ
"Консультант" Профи (580) 15 лет назад
Принято молчать кем то и зачем то!
"Люди" боятся!! ! когда кто то плачет! Они не знают что делать в этот момент!
Легче заткнуть, чем оказаться виноватым! Вдруг накажут!

Так что все из детства Дорогая!

Обрати внимание вокруг и сама себе признайся! Ведь все люди зашуганые?

А вообще молчать нельзя!! ! Это боль для твоего тела и нанесение травм ему же!
Копишь блоки, зажимы в нем а потом раньше начинаешь старится, болеть!
Остальные ответы
Марина Ш Мудрец (15891) 15 лет назад
Самое правильное! ! Но, как же тяжело это сделать!!! (((((((
Нина ковалевская Профи (940) 15 лет назад
Не молчите, если есть слова.
Leno4ka Просветленный (20952) 15 лет назад
Не молчи, кричи, и раздражитель сам от тебя убежит.
Амалфея Мастер (1410) 15 лет назад
С раздрожителем лучше не общаться, а вот стоит говорить о боли или нет.... Многие могут понять, что тебе больно и перестать приченять боль, а многие на оборот будут давить дальше если тебе больно....
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 15 лет назад
непонятен вопрос о какой болти идет речь о физической или душевной
Наталья Мыслитель (5533) 15 лет назад
проще но он то все равно не понимает
Пользователь удален Знаток (459) 15 лет назад
Обычно больно делает только тот человек с которым трудней всего прервать общение.. Так как просто кто -то с которым легко прервать... больно не сделает.. даже если и захочет.. По этому тут спорный вопрос... как будет больнее.. промолчать.. или потом плакать от того что всё таки не промолчала...
Псевдоним удалён Гуру (4726) 15 лет назад
Не получается молчать.. . Хочется выть.. . как собака воет на луну.. . когда холодно, когда одиноко, когда брошена, когда нет больше вариатнов чтобы НЕ МОЛЧАТЬ....
Источник: Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО БОЛЬНО...
Алена Мастер (1840) 15 лет назад
Проще... но тяжело... со временем это понимаешь, а весь период "боли" накапливаешь силы на это... Все равно будет конец, но вот так сразу к нему придти невозможно... Так как раздражитель "боли" этого не понимает и продолжает свои действия...
Надежда Сергеева Мыслитель (6846) 15 лет назад
боль имеет свойство становиться привычной! и без этой боли человек себя ощущает не комфортно
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 15 лет назад
Как правило, те, кто причиняет боль, как раз и ждут "не-молчаливой" реакции, и больнее сделают как раз и обнаружив эту реакцию! Просто надо собраться с духом и прекратить общение.
Любава Мастер (2491) 15 лет назад
Может и проще, но не всегда получаеться. Может лучше просто не молчать....
Татьяна Гуру (2772) 15 лет назад
Смотря, что приносит боль. Если любовь - то молчат, потому что боятся ее потерять.
Но если боль приносит унижение - я однозначно за прерывание общения с "раздражителем". Человек, который позволяет себе унижать другого - не заслуживает уважения, а тем более чьего-то страдания от боли. Впрочем, человек, который позволяет себя унижать - не уважает сам себя.