Как это неформальная одежда?

Рома Кравцов Профи (836), закрыт 9 лет назад
Просто я на разных пабликах о стиле и моде, читал всякие статьи и там так пишу "неформальный пиджак", "неформальные брюки" и прочее. Только я видел один пример, неформальные брюки - чиносы. Че-то я не шарю как это, " неформальный пиджак"
Лучший ответ
Zen Мудрец (17324) 9 лет назад
Неформальный пиджак - скорей всего клубный - яркие цвета, в клеточку, сильно укороченный или приталенный или с рукавом 3/4, в общем тот, который сильно не похож на костюмный) )
А так в общем случае неформальной называют одежду "не классическую" - кэжуал, спортивную, уличную.
Остальные ответы
Просто Аля Гуру (3435) 9 лет назад
Значит что он отошёл от общепринятого стандарта классического формального пиджака. Более высокий воротник, или фигурный воротник, или какая-нибудь ассиметричная застёжка.
Владимир Честных Мастер (2320) 9 лет назад
Типа кожанных курток которые называют косухи - сапоги гриндеры, предаторы ...
Марусечка Мастер (1353) 9 лет назад
Я это понимаю как одежда преимущественно кожанная, со всякими шипами, банданы, символика-черепа, мечи. Еще к неформальному виду отношу очки например чисто круглые как тут http://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx . Ну или второй смысл это одежда не поформе и такие же аксессуары. Например не школьная форма для школьников! Надеюсь донесла понятно)