Нужно ли человеку крепко задуматься: "А для чего я живу"?

jon golov Высший разум (128970), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
- Мыслитель (9042) 15 лет назад
Задумываться нужно почаще, этот вопрос как-то сразу приподнимает над жизнью, не дает сосредотачиваться на мелочах.
Остальные ответы
Блюменталь Бельведерская Просветленный (39369) 15 лет назад
для таких задумок нужен сильный стресс и осознание полной никчёмности)
Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17407) 15 лет назад
задумывайся или нет--всё равно ответа нет
AN.NIK.I. Гений (75643) 15 лет назад
АндНик. психолог
Мне кажется, что однажды задуматься - слишком мало. С этим вопросом надо ЖИТЬ... И каждый день отвечать на него конкретными делами, из которых и складывается жизнь. Начиная с малого - помочь старушке, вежливо ответить спрашивающему, пожалеть плачущего ребенка.. .
Для человеческого Духа это пища и радость... Для души - отрада и умиление, для тела - работа ...
изида Оракул (73113) 15 лет назад
Ну не знаю как насчет отрады и умиления, но чем больше задумываешься, тем больше возникает в памяти невыученных уроков и не достигнутых целей. так что умиляться не приходится. В пору плакать но слезы не помошник. Так что лучше уж пробовать анализировать и делать какие-то выводы.
Источник: прежняя (восстановленная) изида