А можно выдресировать жирафа?

коваленко Елена Профи (572), закрыт 15 лет назад
видела дрессированых бегемотов,ебр и страусов, а как насчёт жирафа?
Дополнен 15 лет назад
ЗЕБР
Лучший ответ
Фрондер Мудрец (12865) 15 лет назад
Самым первым в истории русского цирка вывел на арену жирафа Юрий Дуров, правнук знаменитого дрессировщика Дурова.

Вот что он сам говорит про выступление жирафа после дрессировки:
"- В последнем моем аттракционе были и зебры, и жираф. Я вообще впервые, так сказать, в истории русского цирка вывел жирафа на манеж. Это была мечта моего папы, но к сожалению, он не успел ее осуществить. А мне повезло: в 1980 г. я вывел на арену жирафа.
Жираф у нас делал так называемую «свободу» , т. е. «восьмерки» , вальс, перестроения какие-то, работал совместно со слоном, с зеброй, в большой группе животных. Само его появление на манеже уже повергало зрителей в шок. "

Потомственный цирковой артист Сарват Мидхатович Бегбуди выступал с жирафами, зебрами, обезьянами и слонами. Дрессировал тигров, жирафов, носорогов, куниц и пони. Как ни странно, но с зеброй работать оказалось гораздо сложнее, чем с жирафом. Зебра очень капризное животное, хотя и поддается дрессировке.

Так что жираф поддается дрессировке даже лучше. чем зебра.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4954) 15 лет назад
Уж очень далеко голова его - жирафа, не докричишься.