почему некоторые игры запускаются в соотношении сторон 4:3,хотя должны 16:9,и как это исправить?

Larsen Гуру (3140), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Щетинин Мастер (1960) 10 лет назад
Я предполагаю что у вас ноутбук.
Нужно в настройках графики (встроенной, а не дискретной) поменять разрешение экрана на более низкое, а потом в настройках дисплея есть пункт "Масштабирование", там выбрать "Растянуть на весь экран", тогда при запуске старых игр они будут на весь экран в формате 16:9
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (268684) 10 лет назад
Разрешение выстави нужное в самой игре, и будет тебе счастье. Вообще-то это распространённое явление для говняных видеокарт - игра видит немощь адаптера и выставляет минимально возможное разрешение для экономии ресурсов, 800Х600 точек, а оно (сюрприз! ) и есть для соотношения сторон 4:3
fast1qqqq Оракул (94859) 10 лет назад
Многие игры запускаются в не нужном разрешений, если есть в игре лаунчер то можно через него всё настроить, а так сам в настройках меняй.
павел окишевУченик (137) 2 года назад
а как насроить?
павел окишевУченик (137) 2 года назад
А как настроить?*