Как-то Лев Толстой (умер в 1910 году) в начале 20 века сказал: "Спросите меня-что сейчас делают в России-я не задумываясь

?. ?. Просветленный (29518), закрыт 9 лет назад
отвечу - воруют и пьют водку. Если вдруг случится так, что я усну на 100 лет, проснусь и меня спросят - что сейчас делают в России - отвечу - ВОРУЮТ И ПЬЮТ ВОДКУ! ". Больше всего интересно в его сообщении то, что Россия будет на карте - это само собой
Дополнен 9 лет назад
Точно, Салтыков-Щедрин. Перепутал.
Лучший ответ
ЕЛЕНА ВЕРЧЁНОВА Просветленный (44986) 9 лет назад
Ежели быть точным, Салтыков-щедрин сказал =..Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас делается в РОССИИ.... =
Но мне больше слова Столыпина по душе; =Дайте нам 20 лет мирной жизни и вы не узнаете Россию! =
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (975210) 9 лет назад
это не Толстой а Салтыков-Щедрин.
Debora Day Мудрец (13636) 9 лет назад
Вы сначала разберитесь, кто именно и что именно сказал, а то сами ничего не знаете, а туда же...
?. ?.Просветленный (29518) 9 лет назад
Перепутал малость.
Адан Искусственный Интеллект (119469) 9 лет назад
Это сказал Салтыков-Щедрин... или вообще Герцен. Мартин Лютер, живший гораздо раньше, то же самое мог про немцев сказать ("самый пьющий народ", в его представлении).
ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА Просветленный (43232) 9 лет назад
в основном платят кредиты... ипотеку
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80752) 9 лет назад
У курицы живущей только в курятнике, весь мир-насест.
Мари Оракул (55794) 9 лет назад
Салтыков-щедрин - пятая колонна того времени, в его произведениях одна злоба и безнадега, они наводят уныние. У нас нация - одна из наименее пьющих, не считая периодов интенсивного целенаправленного спаивания при помощи специальных технологий. А "воруют" это когда народ свое берет, наших богатств гораздо больше воруют у нас наши "добрые соседи".