Варю борщ из красной капусты, а он получается какой-то синий - это нормально?

Анонимный опрос
за баллом
нормально
ненормально
не знаю
Всего голосов: 78

Согласна с Ириной Соколовой. Краснокочанная капуста лучше сохраняет свои свойства без температурной обработки. http://www.inflora.ru/diet/diet689.html

Красная капуста не для щей и борщей. Исключительно для салатов. Цвет вы уже не перебьете. А на вкус это не влияет.

Вам очень правильно уже сказала "Светланка", и эта капуста не для борща, а только салаты

Да, краснокачанная капуста именно такой цвет в воде дает ((

Добавьте немного уксуса.