Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

положены ли дополнительные дни к очередному отпуску матерям-одиночкам?

Наталья Сорокина Ученик (77), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Н Гений (78275) 13 лет назад
Оплачиваемые дни к очередному отпуску не предоставляются, если только иное не предусмотрено у Вас нормативно-правовыми актами (Вашей организации) ,
но в течении года Вы безпрепятственно можете взять отпуск без содержания до 14 дней...)))
Остальные ответы
Елка Мастер (1674) 13 лет назад
В Трудом кодексе нет ничего ппро матерей-одиночек. Доп. дни Вам не положены.
КатюФфКО)) Ученик (203) 13 лет назад
нет, такого даж закона нет...
Татьяна Просветленный (29679) 13 лет назад
Только за свой счет до 14 календарных дней, если это прописано в коллективном договоре:
Статья 263 ТК РФ. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ОДИНОКОЙ МАТЕРИ, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
Похожие вопросы