Что вы думаете о биологически активных добавках?

елена крапивная Профи (688), закрыт 15 лет назад
Кто-нибудь употреблял БАДы фирмы VISION?
Лучший ответ
julia lazorko Профи (859) 15 лет назад
Vision- это единственная компания, которая работает под эгидой Всемирной организации здравоохранения! Никому другому ВОЗ такого права не давала! Это о чем-нибудь говорит? Космонавты едят бады визион, минздрав наш и еще 20ти стран мира закупают своим особым пациентам эти бады. кто не получил результата - либо мало ел их, либо просто не хочет видеть результат - себе же хуже, а не другим
Остальные ответы
Елена Иванова Гуру (2995) 15 лет назад
Иногда бывет, что и помогают!
Виктория Донцова Мастер (1121) 15 лет назад
не стоит им доверять.... они ослабляют организм....
1 Просветленный (26786) 15 лет назад
их цена не соответствует эффективности
Анастасия Мастер (1983) 15 лет назад
ничего хорошего в них нет
Александр Мыслитель (8741) 15 лет назад
Как добиться хорошего самочувствия в условиях техногенной цивилизации, избавившей нас от большинства физических нагрузок, но добавившей в нагрузку ко множеству благ проблемы неблагоприятной экологии, истощения ресурсов, постоянных стрессов?. . Ответ не так прост. Но если «матерью всех болезней» , как говорил Гиппократ, является еда, то логично предположить, что и спасение может прийти с нею же.

Что такое БАД

Для полноценной работы организму требуется около 600 различных веществ (т. н. нутриентов) , только немногие из которых он может синтезировать самостоятельно, получая остальные вместе с пищей. Но и это лишь теория. На практике, всеми необходимыми веществами здоровое питание не обеспечивает. Каков выход? Есть больше? Если бы панацея от всех бед существовала, ближе всего к ней находились бы биологически активные пищевые добавки.

«Биологически активные добавки – композиции натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приема с пищей или введения в состав пищевых продуктов» (Минздрав РФ) .

Интенсивное развитие химии позволило выделить из растений, животных продуктов, минералов, чьи целебные свойства были известны еще Гиппократу и Авиценне, чистые вещества, что еще усилило их действие. Сегодня их также иногда получают химическими или биотехнологическими способами. Они могут иметь самую разнообразную форму: экстрактов, бальзамов, порошков, концентратов, таблеток, капсул, для детей – различные жевательные таблетки, шипучие сиропы и так далее – на качестве выполнения задачи форма не сказывается. А задача БАДов: повысить защитные силы организма, чтобы он лучше противостоял воздействию неблагоприятных факторов среды, помочь очищению, снабдить энергией, способствовать нормализации веса, продлить активную жизнь – именно так, а не иначе. Ведь БАДы не являются лекарствами, которые предназначены для устранения конкретных медицинских симптомов; их цель – настроить организм на хорошее самочувствие.
Загадка Оракул (86141) 15 лет назад
VISION - хорошие БАДы. Одни из немногих, обладающих стандартом качества GMP.
Светлана Саяшкина Профи (808) 15 лет назад
Я и моя семья уже 2 года употребляем БАДы Новосибирского холдинга Gloryon, Результаты отменные.