Где может засесть вирус? пятый раз винду переустанавливаю

Пользователь удален Мудрец (11733), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vovch Мыслитель (6533) 15 лет назад
Вот список основных файлов, которые вирусы оставляют в корне диска и папках ОС:
Autorun.~ex,
autorun.bat,
autorun.bin,
Autorun.exe,
Autorun.ico,
AUTORUN.INF,
Autorun.ini,
autorun.reg,
autorun.srm,
autorun.txt,
autorun.vbs,
autorun.wsh
Autorun.exe и AUTORUN.INF - самые частые. В них прописывается автозапуск файла, вредоносной программы.
Решение, теоретически, очень простое:
1. Найти в скрытых файлах
(Мой компьютер - вверху - Сервис -- Свойства_папки - -Вид - -Отображать скрытые файлы и папки.. . Применить.. . ОК. )
в корне дисков файл < I>Autorun.inf или вышеперечисленные и удалить их.
2. Воспользовавшись любым файловым менеджером (Total Commander, FAR Manager ) c включенной опцией "показывать скрытые и системные файлы" проделать действия из пункта 1.
3. Воспользоваться программой Анти-ауторан 2.0 который я вам выслал на почту.
Остальные ответы
kyoshi **** Гуру (2798) 15 лет назад
винда может быть вообще не причем. Вирус у тебя может быть где угодно, смотря что поражено.
Вообще форматни все и будет все нормально.
addi AD Мастер (1493) 15 лет назад
Проверь ВСЕ диски.
iamdeniszotov Мастер (1633) 15 лет назад
Пересмотри алгоритм своих манипуляций с компом.
Есть вариант, что что-то с железом, но эт запасной вариант.
Pa vel Просветленный (23621) 15 лет назад
Если у тебя после переустановки тормозит windows и ты устанавливаешь версию, которая раньше работала без проблем, то попробуй перед установкой сделать полное форматирование диска.
АЛЕКСАНДР Ученик (187) 15 лет назад
Смотря какой вирус (?)... и какие он папки цепляет, мож Windows тут не причем. Лучше формотни жесть.
Jashur Просветленный (31444) 15 лет назад
мда.... извините, но тут без комментариев....
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 15 лет назад
если пять раз переустанавливать, то это не вирус.. . это драйвер "кривыеруки. sys"
при переустановке диск надобно форматировать и вирус выжить не может
Nadihka Гуру (3082) 15 лет назад
После переустановки системы вирусы удаляються, скорее всего вовремя установки чтото пошло нетак, смотря что устанавливаеш, если пытаешся поставить висту то возможно не хватает оперативки