Вам не кажется,что все ссоры в семье от неспособности сформулировать фразу, претензию, вопрос, ответ...

Пользователь удален Мудрец (16541), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Шахова Мудрец (15601) 15 лет назад
Да, вы правы, слова - это самое сильное оружие, ведь слово не воробей, вылетит - не поймаешь! Тот, кто не умеет пользоваться этим оружем в добрых целят, причиняет боль близким. Недомолвки, не то слово подобрано - и вот уже скандал!
Тут же вспоминается старый анекдот - муж приходит с работы, жена начинает его пилить, а он уставший, говорит ей - Дорогая, ну что ты рычишь, я же устал!
А жена кричит:
-Чтто? Я рычу? Знатчит я собака?? ? МАМА! ОН меня сукой обозвал!! !
Вот так вот порой бывает...
Остальные ответы
Ля Мастер (1301) 15 лет назад
и такое бывает... от неспособности в ход идут сподручные средства.... хотя многие и даж не хотят поговорить.... считают пустая трата времени
Иришка Мастер (1120) 15 лет назад
Это, только от части. Но больше, из - за того что не умеют слушать и понимать близких.
Doctor Мудрец (10854) 15 лет назад
Нет, от неспособности сформулировать, а от неспособности услышать, от несовпадения интересов, от нежелания найти компромисс, от лени и безответственности.
Любовь Гуру (3973) 15 лет назад
Думаю что вы правы. Ссора вспыхивает иногда как спичка и даже из-за неправильной интонации.
мамашка Искусственный Интеллект (210244) 15 лет назад
По разному бывает, но чаще всего, что нам порой кажется, что все понимают, что именно мы имеем ввиду А когда ОБЬЯСНИШЬ, то оказывается - совершенно не правильно понято Это и неумение и нежелание понять человека