Как сделать сигнализатор пересечения плоскости?

23yearslater Знаток (345), закрыт 9 лет назад
Кочу в гараже (только ради забавы) сделать сигнализатор о пересечении предельно допустимой плоскости при заезде. Сонар нет, ну и ради удобства чтобы не задаваться вопросом "сколько же там сантиметров от бампера до стены? " хочу сделать что то типа сигнализатора. Пересек линию - загорелся красный свет. Как это сделать? На каком принципе основаны такие вещи? Есть ли готовые решения? И прочее.. . Просто хочу заморочиться!
Лучший ответ
Остальные ответы
Технический директор Искусственный Интеллект (135556) 9 лет назад
На стену поставить готовый парктроник - пойдет?
Ну, если с электроникой в дружбе - поставить пару "лампочка-фотодиод"...
Ну и зеркало повесить...))))
23yearslaterЗнаток (345) 9 лет назад
Мне нравится второй вариант! С электронникой не не на ТЫ, но очень хочу познакомиться! Поэтому мне нравится второй вариант. Но как это технически реализовать. может кто отошлет к готовым схемам, литературе и т. д.
Аркаша Высший разум (565820) 9 лет назад
Любой детектор движения с узким лучем
Герман Увин Мыслитель (5921) 9 лет назад
Пластиковый штырь с микровыключателем. Задел бампером - сирена завыла.
виктор носков Оракул (88473) 9 лет назад
ради забавы- рельсы и башмак.