Скажите, а у Петрушки тоже есть Морковка????( Я про овощи!!!)

Leon Гуру (2905), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
eana eana Мастер (1662) 15 лет назад
У Петрушки, к сожалению, нет морковки))) Есть корешок
Остальные ответы
lora ilina Просветленный (33784) 15 лет назад
корень перрушки морковнообразный, а вот у седерея он шарообразный.. .
к чему бы это?
biillka Мастер (1077) 15 лет назад
Да. Петрушка бывает листовая (используют в пищу листочки) , а бывает - корневая (в пищу употребляется и наземная часть растения и подземная т. е. корень) . Оба вида петрушки очень полезны. При покупке семян у продавца можно уточнить какой именно вид вам нужен.
Источник: опыт.
галина коновалова Jackson Просветленный (33510) 15 лет назад
Корневая петрушка и сочней и вкусней, чем листвая.
ИРИНА Тенинчева Мыслитель (5312) 15 лет назад

Есть листовые сорта петрушки - у них более нежная зелень, но тонкие ветвистые корешки. И есть сорта корневые, с корешком как у морковки, но зелень у них обычно несколько грубее.
Skibanja Мастер (1439) 15 лет назад
есть сорт петрушки!