Как редактировать ночные фотографии?

Objektiff Гуру (4360), закрыт 15 лет назад
У меня получилось несколько удачных ночных фото (в формате RAW) - длинные выдержки, свет, отражения на воде. Но все они - с недостатками и дефектами. Некторые я не могу исправить. Например, подсветлить слишком темные участки, сохраняя все цвета яркими. А еще шумов много появляется. В какой программе и как все это редактировать? Был бы благодарен также за ссылки на уроки
Лучший ответ
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 15 лет назад
Это тебе трудная работа предстоит в фотошопе. Надо каждый участок выделять и редактировать, как тебе надо. Иначе ерунда получится.
Остальные ответы
Антонина Derewshikova Просветленный (29500) 15 лет назад
Фотошоп.
ObjektiffГуру (4360) 15 лет назад
Фотошоп равы не читает. мой, по крайней мере
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) Нужно было указать модель своего фотоаппарата. Версия CS3 включает много новых конверторов. У меня для A100 CS2 не читал, а CS3 уже читает. Для устранения шумов есть специальные отдельные программы. По-моему, в своем стандартном виде без примочек Photoshop устраняет шумы плохо.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
Нужно было указать модель своего фотоаппарата.
Версия CS3 включает много новых конверторов. У меня для A100 CS2 не читал, а CS3 уже читает.
Для устранения шумов есть специальные отдельные программы. По-моему, в своем стандартном виде без примочек Photoshop устраняет шумы плохо.
Станислав Мыслитель (7788) 15 лет назад
Только штатив и изо 100. Иначе шумит силно.
Лично у меня в фотошопе хорошо устранить шумы не получается. Может есть что то другое.
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
а зачем портить то что не тобой сделано, что за болезнь все сувать в ФШ