Может ли в лифте провалиться пол? И какую конструкцию он имеет вместе с кабиной или прикреплен к кабине?

Лифт - это сварная металлическая каркасная конструкция. Пол там может быть сделан из чего угодно, но сразу и весь он вряд ли провалится - под полом тоже расположены элементы несущей конструкции, к которым он, собссно, и крепится. В общем, катайся смело.

там еще куча железа снизу, так что далеко не провалится.
скорее трос оборвется и пробьет потолок...

там ребристая мет. конструкция под полом. . с расстоянием между профилями 30 см..

не. не провалится. возили для отделки на 9 этаж клей для плитки. тонну. выдерживает.