тонкости сдачи в аренду дачи

Елена Смирнова Знаток (268), закрыт 9 лет назад
Планируют в следующем году сдать дачу. В доступной ценовой категории. В хорошем месте, близко от города.
Опытные арендаторы и арендодатели, расскажите о тонкостях? Когда начать сдавать? На какой срок обычно хотят заехать? Что я должна предоставить им для проживания?
Что может негативно влиять на сдачу?
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266039) 9 лет назад
Зависит, летняя дача или круглогодичная. Спрос на любые оживает в апреле, начинают интересоваться агенты впрок. Скорее это будут семьи с детьми, которым нужен свежий воздух. Жить могут лето или несколько лет (2-4), потом купят или построят свое.
Понятно, что с детьми нужны удобства - вода, газ, туалет. Если у вас септик, который надо опорожнять еженедельно, это неудобство, потому что есть места с городской канализацией.
Ожидается, что в доме есть обстановка, плита, холодильник, стиральная машина. Впрочем, подробности можно обсудить в агентстве или заложить в договор. Кто-то предпочтет поставить свое.
Негативно повлиять могут строительные работы по соседству, шум дорог, сварливые соседи, неполадки в доме. Хорошо, если есть помощники по хозяйству, кто придет убирать снег, поможет с с мелким ремонтом.
Остальные ответы
Крендель Мудрец (17465) 9 лет назад
Отметьте еще вот что для себя.
Право собственности остается за вами, и также вы - член СНТ, как я понимаю. За все непорядки, нарушения закона и Устава СНТ арендуемыми будете ответственность нести Вы согласно того же закона и Устава, даже если вы что-то и пропишете в договор, он для СНТ не будет иметь никакой силы.
Ольга Искусственный Интеллект (477442) 9 лет назад
НИкакими деньгами не отделаешься от ощущения что кто то спал на твоей кровати Неужели так деньги нужны ?