Глейнтвейн, как его правильно сделать, что бы настоящий получился?

Я готовое покупаю всегда, грею не до кипения в кастрюльке или в микроволновке

Я леньтяйничаю и в полусладкое сухое вино добавляю спец приправу... Там уже написано в каких дозах принимать... тьфу!!!))) добавлять!!!)))))))

Глинтвейн чайный
чай крепкий - 500 г
сок вишневый - 150 г и яблочный - 150 г
сахар - 50 г
корица - 1 палочка
гвоздика - по вкусу
Все ингредиенты смешайте, 10 минут прогревайте на слабом огне, не доводя до кипения, затем процедите, разлейте по чашкам. Подавайте напиток горячим.

Источник: Миллион меню

Полусладкое красное вино, не доводи до кипения !!!в самом начале добавь гвоздику, а по мере нагревания апельсины ( сладкие) и яблоки (не много ) потом корицы и очень очень не много ванили.. обязательно процеди ..!

Ну для настоящего нужна специальная посуда