Как бороться с тлей в домашних условиях?

Татьяна Зайка Мастер (1011), закрыт 15 лет назад
Тля погубила все мои розы на окне, добралась до фикуса.. .
какими средствами её можно вывести? или цветы придётся выкинуть?
Лучший ответ
Милашка Диаспро Мастер (1233) 15 лет назад
НАЛОВИ ВОТ ТАКИХ МУТАНТОВ И ПОСАДИ К ТЛЕ БЫРО ТЛЮ САЖРЁТ!!!
Остальные ответы
Немеловская Профи (841) 15 лет назад
растворите хозяйственное мыло в воде, распылите на растения, если вы про комнатные растения
Антонина Derewshikova Просветленный (29500) 15 лет назад
Мыльным раствором протрите листья.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Если на дереве вы обнаружили тлю, то нужно полить ветку водой и присыпать золой, к мокрым листьям и побегам она прилипает гораздо лучше. К тому же оказалось, что избыток калия существенно улучшает вкус плодов.. .

Людмила Бегичева Ученик (114) 15 лет назад
Например я розу обрезала и поставила в крепкий раствор марганца на двое суток. Ей понравилось, дала новые побеги, а тли нет.
Пользователь удален Профи (617) 15 лет назад
хозяйственным мылом раствоьонным в воде
или спецыальным покупным средствоми или то или другое распылите на растения, если вы про комнатные растения
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114486) 15 лет назад
это вообще о болезнях и вредителях
www.flowersweb.info/pests&diseases/

Это конкретно о тле.. .
и как сней бороться
www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/aphididae.php
Skibanja Мастер (1439) 15 лет назад
в цветочном магазине есть средство от тли, белокрылки и т. д "ЗУБР"
Пользователь удален Знаток (326) 15 лет назад
А вы разведите божьих коровок.... Быстро тлю скушают....))))))))))