Сколько надо запекать утку в духовке
не менее трех часов в фольге и с начинкой, пойдет гречневая каша с кислыми яблоками, на третьем часы фольгу сверху раскрыть и поливать утку ее же жиром для придания корочки
Чтобы примерно определиться со временем запекания тушки, необходимо ее взвесить. На доведение до готовности каждых 500г веса требуется 20 минут, плюс 20 минут на общий вес, т. е. если запекать утку весом 2,5 кг, потребуется около двух часов времени - (20минут *5) + 20 минут = 120минут.
3 часа
1,5 - 2 часа при 250град.