Кошак написал в кожаную сумку. Кто-нибудь пользовался средствами для удаления запаха мочи кошек?

ангелина хорошая Ученик (110), закрыт 9 лет назад
именно средствами, а не штуками вроде-уксуса, водки.. .
Выкидывать совсем не вариант сумку.. .
Лучший ответ
Волк оборотень Знаток (316) 9 лет назад
Вывести запах кошачьей мочи попробуйте слабый раствор Пермангана́т ка́лия в быту — марганцовка

Как избавиться от запаха кошачьей мочи? Этот вопрос очень
актуален для многих владельцев кошек. Дело в том, что кошачья моча имеет
характерный запах, который может долго сохраняться на полу, мебели и
ковровых покрытиях. Кроме того, крайне неприятный запах оставляют коты, метя территорию.
Как правило, кошки легко приучаются к туалетному лотку, но пока этого
не поизошло, воспользуйтесь несколькими советами, чтобы устранить запах
кошачьей мочи.

Как очистить поверхность от кошачьей мочи и меток. Чтобы обнаружить все нуждающиеся в чистке поверхности, воспользуйтесь
лампой черного света (лампой Вуда) , в свете которой загрязненные места
флуоресцируют, становясь отчетливо видными.
Даже небольшие пятна (брызги) на коврах, стенах, мебели и т. д.
светятся при освещении лампой ярким желтым светом. Хорошо видны не
только следы, оставленные взрослым животным, но и котятами. Запах мочи
кошки можно удалить как готовыми средствами, так и с использованием
традиционных домашних способов. Самодельные средства от запаха кошачьей мочи.
Проверенным временем средством для удаления пятен и запаха мочи является белый уксус.
Смешайте его с теплой дистиллированной водой в соотношении 1 к двум (1
часть уксуса, 2 части воды) . С помощью бумажной салфетки удалите пятно,
насколько это возможно. Распылите полученный раствор над загрязненной
поверхностью и аккуратно потрите её бумажной салфеткой. Если полностью
очистить поверхность не удается, смочите чистую тряпочку в растворе и
продолжайте обработку. Когда поверхность высохнет, промойте обработанную
область теплой водой.

Вот еще один простой рецепт для изготовления средства от кошачьей мочи.
Возьмите 15 грамм перекиси водорода, две столовые ложки соды и 10-15
грамм жидкого мыла для рук. Смешайте компоненты в пластиковой банке.
Нанесите смесь на загрязненную область, затем смойте теплой водой.

Довольно хорошо растворяет кристаллы мочевой кислоты водный раствор йода - 15 капель на литр.

Кроме описанных способов, можно воспользоваться промышленно
изготовляемыми средствами, которых разработано великое множество. Не все
они равнозначны, поэтому при выборе средства удаления кошачьей мочи
стоит посоветоваться с ветеринаром. Современные средства содержат
энзимы, хорошо очищающие даже такие предметы, как одежда и подушки.

Не рекомендуется использовать моющие и отбеливающие средства в состав
которых входит хлор, так как он является токсичным для кошек и
оказывает вредное действие на их обоняние.
Удаление кошачьей мочи с ковров. Промокните пятно бумажными салфетками, прижимая их к ковру. Затем
воспользуйтесь любым средством для удаления запаха мочи. Наилучший
эффект дают ферментные очистители, которые удаляют и запах, и мочевой
камень. Затем очистите ковер обычными средствами, промойте водой и
высушите. Если пятно старое и засохшее, перед началом чистки смочите его
водой. Известно, что глицерин способен расщеплять мочевой камень, поэтому
его можно использовать для чистки загрязненных поверхностей. Кстати,
глицерин входит в состав хозяйственного мыла, поэтому мыльный раствор
также можно использовать. Нужно просто хорошо намылить поролоновую
губку, замыть помеченный участок, дождаться пока все высохнет и смыть
остатки пены чистой водой.
Остальные ответы
Виктор Шульженко Просветленный (23292) 9 лет назад
бесполезно)) ) мой отец так машину продавал, спецом по зиме, чтобы запаха нн было
Юля Зимина Мудрец (12320) 9 лет назад
Бесполезно, кожу ничем не отмоешь.

У меня один раз кот бывшей свекрови сапоги обделал. Я все эти средства, которые в интернете советуют, от соды до специальных спреев, попробовала. И все равно выкину сапоги. Воняли, и все. Мебель, ковер отмыть можно. А кожу - вообще никак (((