Я родила сына от мужчины и записала на его фамилию-но мы в гражд. браке. я хочу выйти замуж. Как записать сына на любимого

Юлия Елецкая Знаток (330), на голосовании 9 лет назад
Этот вопрос меня сейчас очень волнует!
Голосование за лучший ответ
Малыкцев Дмитрий Мастер (2270) 9 лет назад
Ваш муж должен будет усыновить Вашего сына.
alex Искусственный Интеллект (130348) 9 лет назад
что вы называете - записать ?
саме ш сказали -
и записала на его фамилию

чего хотите то ?
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 9 лет назад
не Вы "записали на его фамилию". И "записать сына на любимого" невозможно.
Отец ребенка признал ребенка, на основании его заявления было выдано свидет. о рождении ребенка с фамилией и отчеством отца ребенка.
После заключения брака возможна процедура усыновления вашего ребенка вашим мужем, с согласия отца ребенка.
taiv 2006 Просветленный (43057) 9 лет назад
Если "записали" на его фамилию, значит отец ребенка признал отцовство. Сейчас он может дать нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка другим лицом. После этого Ваш "любимый" подает документы в суд на усыновление.
Зы. А Ваш любимый в курсе, какой подарок его ждет в случае расторжения брака с Вами?
Маргарита Смирнова Профи (814) 9 лет назад
МУЖЧИНА и ЛЮБИМЫЙ- это разные лица? Вы бы нормально вопрос сформулировали.. . И что значит ЗАПИСАЛА? Он установил отцовство?
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 9 лет назад
Не совсем ясно - вы собираетесь замуж за того же самого мужчину, который является отцом вашего ребенка?

Если да, то никакой проблемы нет - ведь в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" УЖЕ стоит ФИО вашего будущего мужа, так?
Вы просто женитесь и все дела - а ребенок УЖЕ ваш общий, переписывать никуда не надо.

Если ребенок у вас от одного мужчины (и этот мужчина записан отцом и свидетельстве о рождении ребенка) , а замуж вы собираетесь за другого мужчину - то вы уже никак без согласия отца ребенка не"запишите" ребенка на будущего мужа. Нужно, чтобы ваш будущий муж согласился усыновить ребенка, а биологический отец ребенка дал бы согласие на усыновление.
Без согласия биологического отца - никак.
Дед Искусственный Интеллект (242339) 9 лет назад
С точки зрения законодательства это не гражданский брак, а сожительство, так что стройте иллюзий насчет совместно нажитого имущества. Чтобы отец был признан юридически отцом, надо ему тоже написать заявление в ЗАГС, а не только Вам. Только вашего заявления недостаточно. Пока Вы мать-одиночка.
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 9 лет назад
Любимых у вас, судя по вопросу, будет еще туева хуча, а отец у ребенка может быть только один.