Грунтовка "Олива" ("Olive") относится к разряду так называемых грунтов глубокой пропитки. По множественному "набелу" известковыми составами он малоэффективен, "снегопад" акрила, связан с химическими процессами взаимодействия извести и акрилатов (а так же наполнителей оных) . Тут
http://chonemuzhik.ru/kak-i-chem-udalit-staruyu-krasku.html о снятии старых покрытий с минимальными затратами. Поверьте, это будет и проще и быстрее, и надежнее. . Да и, чего греха таить, честнее. ))
своей дурости покрасили водоэмульсионной потолок со времянки. Он всю жизнь белился
известью. А тут мы решили не с кем не посоветовавшись покрасить. Благо потолок
не большой. Но столкнулись с проблемой, что в некоторых местах появились хлопья,
большая часть краски держится нормально, но этот снегопад... Читала что можно
покрыть оливой и потом краской, мол держится хорошо, даже снимать не нужно слои
все. Вот и вопрос, правда ли это. Дом готовим на продажу, поэтому главное чтобы
пол годика хотя бы подержалось. Можно ли покрыть эти места оливой и потом краской?
Известь естественно уже не возьмется, грунтовкой и т д мы не хотим, мы не спецы.
Но и спецов вызывать не хочется. Из за 1 комнаты. Может есть краска или еще что
то, чтобы держалась без снятия слоев? Как быть?