что такое зарница?

эльдар иманаев Ученик (89), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Vlad Оракул (76624) 9 лет назад
Зарни́ца — мгновенные вспышки света на горизонте при отдаленной грозе. При зарницах раскатов грома не слышно из-за дальности, но можно увидеть вспышки молний, свет которых отражается от кучево-дождевых облаков (преимущественно их вершин) . Явление наблюдается в тёмное время суток,
преимущественно после 5-го июля, в пору сбора урожая зерновых культур,
поэтому зарницу в народе приурочивали к концу лета, началу сбора урожая и
иногда называют хлебозарами.
Остальные ответы
Елена Яхонтова(Снежинская) Мыслитель (5566) 9 лет назад
1. Зарни́ца — мгновенные вспышки света на горизонте при отдаленной грозе. При зарницах раскатов грома не слышно из-за дальности, но можно увидеть вспышки молний, свет которых отражается от кучево-дождевых облаков (преимущественно их вершин) . Явление наблюдается в тёмное время суток, преимущественно после 5-го июля, в пору сбора урожая зерновых культур, поэтому зарницу в народе приурочивали к концу лета, началу сбора урожая и иногда называют хлебозарами.
2. «Зарни́ца» (Всесоюзная пионерская военно-спортивная игра «Зарница» ) — пионерская военно-спортивная игра в СССР. Представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников в СССР. В настоящее время с уходом пионерских организаций из школ «Зарница» или похожие на неё игры обычно проводятся военно-патриотическими клубами и другими похожими организациями.
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105566) 9 лет назад
Мгновенная световая вспышка, озаряющая горизонт вечером или
ночью, вроде молнии, но без грома; отблеск дальней грозы. Небо, полное грозою, от зарниц всё трепетало. Тютчев.

Зарница» (Всесоюзная пионерская военно-спортивная игра «Зарница» ) — пионерская военно-спортивная игра в СССР. Представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников в СССР. В настоящее время с уходом пионерских организаций из школ «Зарница» или похожие на неё игры обычно проводятся военно-патриотическими клубами и другими похожими организациями.
Арина Азизова Ученик (110) 8 лет назад
Зерница это зрачок.. Пишите пожалуйста источник
Серёжа Местный Ученик (118) 8 лет назад
«Зарни́ца» (Всесоюзная пионерская военно-спортивная игра «Зарница») — пионерская военно-спортивная игра в СССР. Представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. Туда входят бег на 100м, 60м, 400м.. бег с бронижелетом и шлемом, строевая подготовка, подтягивания и т. д Одеты бывают в парадную форму, но при беге и т. п переодеваются в спорт. форму
саша шаренко Ученик (215) 7 лет назад
Зарни́ца» (Всесоюзная пионерская военно-спортивная игра «Зарница») — пионерская военно-спортивная игра в СССР. Представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников в СССР. В настоящее время с уходом пионерских организаций из школ «Зарница» или похожие на неё игры обычно проводятся военно-патриотическими клубами и другими похожими организациями.
Барабашкин Мухослав Ученик (181) 7 лет назад
Зарни́ца» (Всесоюзная пионерская военно-спортивная игра «Зарница») — пионерская военно-спортивная игра в СССР. Представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников в СССР. В настоящее время с уходом пионерских организаций из школ «Зарница» или похожие на неё игры обычно проводятся военно-патриотическими клубами и другими похожими организациями.
Скапцова Наталья Знаток (302) 7 лет назад
Зарни́ца» (Всесоюзная пионерская военно-спортивная игра «Зарница») — пионерская военно-спортивная игра в СССР. Представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников в СССР. В настоящее время с уходом пионерских организаций из школ «Зарница» или похожие на неё игры обычно проводятся военно-патриотическими клубами и другими похожими организациями.
Нравится Пожаловаться
азалия лутфуллина Ученик (205) 6 лет назад
Зарни́ца — мгновенные вспышки света на горизонте при отдаленной грозе. При зарницах раскатов грома не слышно из-за дальности, но можно увидеть вспышки молний, свет которых отражается от кучево-дождевых облаков (преимущественно их вершин).
сергей титов Знаток (303) 5 лет назад
Есть такой бренд Зарница https://behard.ru/zarnitsa-brend. Они футболки продают и свитшоты славянской тематики