Как пользоваться герметиком? Помогите! Как открыть герметик? Как им заделать трубу под краном?
Ножиком или ножовкой по металлу срезаешь пару мм кончика до резьбы.
Если есть пистолет, вставляешь в него и дальше все ясно.

Если пистолета нет, можешь выдавливать герметик например ручкой молотка. (неудобно, ну а куда деваться? )
А на трубе под краном лучше поставить новую уплотнительную резинку (продается в сан тех магазине) и обойтись без герметика вообще.
Резинка выглядит примерно так как в переходе (на картинке) . В магазине тебя поймут и дадут нужную.

надо понять откуда течёт. Вынимаешь гофру из стаканчика и вытерев её насухо надо намазать силикон так чтобы при сборке гофры и стаканчика этот силикон не давал полостей и был какбы жидкой (резинкой) уплотнителем. Силикон затвердевает гдето за 2-3 часа, лутше наночь его оставить. Если просто поверх его нанести то он со временем отстанет изза небольших движений гофры и постоянного действия воды. Наносить силикон только на сухую поверхность.
Срезаешь пимпочку что перекрывает выход-сразу за резьбой, наварачиваешь пипку, скручиваешь головку с пипки, давишь на трорец-поршень молотком еесли нет пистолета-выдавливателя.
там за 250 р в строймаркете есть специальный железный пистолет давилка только с ним такое работает
На упаковке герметика всё подробно описано.