Что делать если лень учиться

Ваня Ученик (185), закрыт 9 лет назад
у меня такая проблема не могу учиться желания вообще нету программа очень трудная не справляюсь а с меня требуют как минимум 4 оценку по всем предметам на тренировках желание есть вот что делать в такой ситуации (говорю сразу я не в гимназии я в обычной школе! ) и можно пожалуйста без плохих или шуточных комментариев
Дополнен 9 лет назад
Как можно захотеть учиться? Кто мне пишет я спрашиваю а не про это
Лучший ответ
Остальные ответы
джереми реннер Гуру (3521) 9 лет назад
Забей на учебу, будь дебилом
Джаннат Алишейхова Ученик (92) 9 лет назад
Тут уже нечего не поделаешь) ) Надо учится) ) Удачи! ! :)
Источник: =)
Юлия Сухова Ученик (237) 9 лет назад
возьми себя в руки, тряпка
Кристина Арт Ученик (220) 9 лет назад
Найди для себя некий стимул, цель. Не думай об учебе как о чем-то плохом, находи для себя плюсы - например, выучить английский, чтобы потом учиться заграницей. Или читать произведения русских классиков, чтобы расширять кругозор и духовно обогащаться.
Viva Просветленный (24649) 9 лет назад
Никак нельзя захотеть то, чего не хочешь. Просто представь, что это когда-нибудь обязательно закончится, а пока скажи себе, что это просто надо сделать и никто вместо тебя это не сделает.
Троф Профи (917) 9 лет назад
значит будешь дворником и все будут тебя позорить потом и тебе будет стыдно..