У нас есть собака, Немецкий боксер. Решили завести еще одну собаку-друга.. . need help!

WhiteMarsh Мастер (1028), закрыт 9 лет назад
У нас есть собака, Немецкий боксер. Решили завести еще одну собаку-друга для нее, и для ребенка 10 (почти 11) лет. Какая порода (желательно из гладкошерстных) подойдет и для игр с Немецким Боксером и для девочки 10 лет?
Лучший ответ
Дора Комельблат Мудрец (16161) 9 лет назад
Бостонский терьер. Собака должна приносить доход.
Остальные ответы
Karina Гуру (4311) 9 лет назад
Бультерьер.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (379608) 9 лет назад
Девочка 10 лет справится с булем?)))
Karina Гуру (4311) Я так понимаю, то родители будут заниматься воспитанием собаки. Берут просто друга для ребенка. Плюс - не думаю, что девочка 10 лет справляет с боксером.
Яга Мудрец (11633) 9 лет назад
При правильном воспитании - любая, сопоставимая по размеру и темпераменту.
Обычно проще взять ту же породу, потому что все возможные трудности уже известны.
Катюша Охота Профи (587) 9 лет назад
Как не бонально - лабрадор. Прекрасно ладит и с детьми и с собаками. Также бигли, но они поменьше.
Также могу посоветовать мелкие гш породы: чихуахуа, русский той терьер, левретка. Думаю это внесет разнообразие в вашу жизнь с:
И еще аак вариант - собака той же породы. Думаю, они хорошо поладят
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
согласна с лабром, собака этой породы поладит со всеми.