Проблемы с подключением к Wi-Fi.

Николай Колчин Знаток (274), на голосовании 9 лет назад
Проблемы с подключением на ноутбуке. все сети видит, ко всем подключается кроме моей домашней. Причем дома все оборудование к ней подключается, кроме этого ноутбука. Раньше он просто отключался спустя некоторое время стабильной работы. Подключаться приходилось несколько раз, ибо писал, что не может подключиться к сети. Сейчас он просто не может к ней подключиться.
Дополнен 9 лет назад
я конечно умею писать грамотно, но в сетях я не оч шарю. разъясните, пожалуйста, пошагово че делать)
Дополнен 9 лет назад
да ниче он не выдает. пишет, что не выявил проблему
Голосование за лучший ответ
Maxym_Svoboda Знаток (426) 9 лет назад
НАЖИМАЕШЬ "Ресет" - кнопку на роутере, заходишь "Пуск - Панель упр. - Центр упр. сетями - Упр. беспроводными сетями" - удаляешь все сети - открываешь список сетей и подключаешься. Если все хорошо, ставь пароль на сеть.
WWW Профи (604) 9 лет назад
Попробуй зайти в центр управлением сетями и общим доступом и удалить её
Егор Куликов Ученик (119) 9 лет назад
Возможно у вас в настройках роутера что то не ладно. Покопайтесь в документации и инете.
Jide Искусственный Интеллект (106409) 9 лет назад
жми правой кнопкой на значок сети в панели задач - диагностика неполадок . что он выдает ?
Андрей Тлен Мастер (1239) 9 лет назад
Попробуйте для начала обновить драйвера на вай-фай, только не автоматически, либо с сайта производителя ноутбука, производителя карты. В качестве временного, но не совсем правильного решения можно попробовать сменить шифрование ключа с wpa на wep или совсем отключить шифрование и пароль) добавив в роутер мак-адреса устройств с которых можно подключаться по вай-фаю. Попробуйте "повертеть" ноутбук, передающие антенны как правило в дисплее и идут вертикально, принимающая антенна расположена прямо на вай-фай карте и расположена горизонтально. Бывают случаи когда принимающая антенна ловит хорошо (и у вас полный уровень сигнала на индикаторе) но мощность/направление передающих антенн не позволяет "достреливать" до роутера, в этом случае можно попробовать по открывать/по закрывать крышку ноутбука. Так же причиной может быть слетевший контакт передающей антенны (антенн) или их зажим/перегиб (иногда достаточно поменять местами, если их больше одной) . Для отслеживания уровня сигнала можно воспользоваться бесплатной (для домашнего пользования) программой inSSIDer. Обратите внимание на наличие микроволновок с пластмассовым окошком, беспроводные телефоны, помехи от роутеров соседей. Ч помощью вышеназванной инсайдер можно посмотреть уровень сигнала (затухания) от соседских роутеров по каналам, после чего выбрать для своего роутера наименее занятый канал. Чем уровень затухания ближе к 0 (значение отрицательное) - тем мощнее сигнал.
Oleg Kostrukov Профи (677) 9 лет назад
какой роутер раздаёт фирма? если стоит пароль то какое шифрование? смените тип шифрования в настройках роутера, семените парольную фразу и название вашей раздачи также в настройках самого роутера, при следующем подключении не вводите пароль, а зажмите на несколько секунд кнопочку сзади вашего роутера но не кнопку вкл-выкл