Уходит тосол из расширительного бачка. радиатор полный. что может быть? ВАЗ 2107 карб.

Александр Рябыш Ученик (173), закрыт 9 лет назад
шланг целый, бачок тоже. хомуты всё нормально.
Лучший ответ
::Андрей.:: Просветленный (32388) 9 лет назад
ЕСЛИ ПРОБИТА ПРОКЛАДКА ТО МАСЛО СТАЛО БЫ ДАВНО КАК ЭМУЛЬСИЯ! ! всего скорей на крышке расширительного бака клапан полетел и по тихоньку тосол испаряется !!!
Остальные ответы
иван зацепилов Знаток (310) 9 лет назад
прокладка! отопитель проверял????
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262173) 9 лет назад
Пробита прокладка между головкой и блоком цилиндров !
Slava m Искусственный Интеллект (174776) 9 лет назад
Пробита прокладка гбц, тосол попадает в камеру сгорания....
Fear Искусственный Интеллект (183847) 9 лет назад
отключи вентилятор нагрей до 100 и смотри где польется и не бурлит ли в бачке и масло не побелело.. . да и крышку на радиаторе замени на ней часто резинка лопается
sergei ddd Оракул (93934) 9 лет назад
Если нигде не протекает, а это хорошо было-бы видно по лужицам под мотором после стоянки, значит пропускает прокладка головки блока. Значит срочно в ремонт иначе движок заклинит (масло в реакции с тосолом образует густую массу).
Оксана Вебер Профи (893) 9 лет назад
Извечная проблема вазовцев. Смотри низ..