Здравствуйте! Помогите с профессией:)

Влада† Знаток (333), на голосовании 9 лет назад
Учусь в 10 классе и конкретно задумалась о будущей профессией. Хотелось бы связать свою жизнь с чем то военным, возможно МЧС или ФСБ. Желательно чтоб зарплата была высокая) Интересует такая специальность как психолог, но по отзывам начиталась что работа малооплачиваемая.
Голосование за лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268954) 9 лет назад
Перед окончанием 11 класса сходи в военный комиссариат по месту жительства, и напиши заявление о желании поступить в военное училище по профилю, который тебе интересен. Для поступления в учебное заведение МЧС надо обращаться в местное управление МЧС (МЧС к военному ведомству и вооруженным силам отношения не имеет) , для учебного заведения ФСБ - в местное управление ФСБ (это тоже не военное ведомство).. . Потом пройдешь медицинскую комиссию, и тебе скажут, в какое училище ты можешь поступать, исходя из состояния твоего здоровья. Потом сдашь ЕГЭ, и по направлению от военкомата (управления МЧС или ФСБ) поедешь поступать.. . Но мой совет - сходи-ка ты на срочную службу, после 3-х месяцев срочки у 95% желающих стать военными, эта мысль уходит, как страшный сон...