как беспроводно можно подключить usb флешку к планшету который поддерживает (wi-fi, nfc, bluetooth)?

Андрей duhon Ученик (100), закрыт 10 лет назад
В идеале нужен usb-hub который по блютузу передает данные с подключенных девайсов к планшету. Тоесть физически данные передаються через блютуз, а логически планшет думает что устройства подключены через USB
Дополнен 10 лет назад
никаких переходников на планшет повесить нельзя, тоесть например подключить к планшету приемник беспроводной юсб нельзя
Дополнен 10 лет назад
планшет (nexus 7) будет встраиваться в машину но с возможностью вынимания. Питание будет подаваться через pogo-pin а вот подключение переферии проблемотично так как юсб находиться в неудобном месте (тоесть просто нельзя туда вставить юсб) , но подключать переферию всеже хочеться (под переферией я понимаю флешки, вебкамера, телефоны) , поэтому решил узнать существуют ли юсб-хабы которые передают данные безпроводно. Я по интернету не могу найти подобные хабы (usb bluetooth, wireless hub, bluetooth hub, wifi usb hub). Близким к нужному была технология "безпроводный юсб", но для нее нужно адаптер втыкать в планшет.
Дополнен 10 лет назад
и вообще может можно просто кюпить обычный юсб-хаб с отдельным питанием и подключить туда любой плютуз и флешку, и возможно планшет увидит через блютуз флешку?
Лучший ответ
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131479) 10 лет назад
только через "сигейтовский" или ВД-шны внешний винт с wi-fi-модулем и доп. разъемом USB ;)))
правда, бывают еще китайские "no-name" хабы с wi-fi, но это вещи довольно стремные и по цене - далеко не из дешевых ;))
...

и вообще - что это за планшет без OTG-разъема, где ты откопал такое "щясьтя"? ;)))
Остальные ответы
kugelblitz Искусственный Интеллект (119412) 10 лет назад
Подключи к компу и подыми FTPсервер - расшарь - через клиент на планшете по вафле открой - вощем по уму 100% сработает
odins Искусственный Интеллект (409791) 10 лет назад
можно например через сетевое хронилише набераешь его адрес и заходишь но его надо делать типа роутер с юсб портом надо