Ответте по истории почему при жизни колумба современники не оценили значения сделанных им открытий

Незнаю

Все считали, что он лгал, открыв другую сторону Индии и др. острова . К тому же, пока он открывал Америку (по нему Индию) , Васко-да-Гамма открыл короткий путь в настоящую Индию, а Колумба признали лгуном и обвинили в напрасной трате денег казны.

Потому что растратил казённые деньги, погубил команду и корабли и не привёз богатой добычи.