Ганнибал и каннибал Народ, в чем разница между ганнибалом и каннибалом? Подскажите! В интернете прямой ответ не нашел.
Дополнен
Всем спасибо! Добра
Ганнибал - имя
каннибал - людоед (пожиратель себе подобных)
Ганнибал - это полководец, а каннибал - это людоед
Источник: капитан Кэп
Ганниба́л (247—183 до н. э.) — карфагенский полководец. Считается одним из величайших полководцев и государственных деятелей древности. Был заклятым врагом Римской республики и последним значимым лидером Карфагена перед его падением в серии Пунических войн.
Каннибали́зм (от фр. cannibale, исп. canibal) — поедание людьми человеческой плоти (также используется термин антропофагия) . В более широком смысле — поедание животными особей своего вида (см. Каннибализм (зоология)).
найди отличия :)
Люда и людоед
в принципе--без разницы--все бабы людоедки
только Ганнибал--фамилия.